INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: не все каши полезные для человека


От употребления некоторых из них необходимо отказаться.



10.06.2018 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2270

Учёные: не все каши полезные для человека
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, не все каши полезные для человека. В частности, в ходе проведенных исследований американским специалистам удалось развеять сомнения о пользе некоторых каш, которые все считают полезными для здоровья.

Первое место по вредности заняла манная каша, которая имеет высокий гликемический индекс и небольшое содержание клетчатки. По словам учёных, употребление всего одной порции манной каши может поднять сахар в крови за считанные минуты. Таким образом можно сделать вывод, что манка вредна для поджелудочной железы.

На втором месте – рисовая каша, которая практически не содержит витаминов и минералов, а также является совершенно пустым источником калорий. К тому же, рисовая каша, как показали исследования, может спровоцировать появление злокачественных опухолей желудка.

На третьем месте - овсянка быстрого приготовления. В ней, как отмечают учёные, отсутствует клетчатка и ценные питательные компоненты, но зато большое количество сахара, искусственных ароматизаторов и красителей.

На четвёртом месте - гречневая каша, которая особенно опасна диабетикам и гипотоникам, которым от неё вовсе нужно отказаться.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления