INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили нездоровое влияние мяса и шоколада на психику человека


Доказано, что этими продуктами злоупотреблять не стоит.



06.10.2015 07:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2249

Учёные обнаружили нездоровое влияние мяса и шоколада на психику человека
Уникальный проект испанских специалистов позволил им сделать вывод, что употребление в пищу мяса и шоколада оказывает нездоровое влияние на человеческую психику.

Авторы исследования сообщили, что наблюдения за более чем 15 тысячами человек велись в течение 10 лет. Учёные собирали данные о рационе питания респондентов и оценивали их предрасположенность к различным психическим расстройствам.

Проанализировав полученную информацию, исследователи установили, что продукты из мяса, шоколад и многие другие сладости, часто присутствующие в рационе, отражаются на нервной системе не самым лучшим образом.

В частности было выявлено, что и мужчины, и женщины, злоупотребляющие этими продуктами, в большинстве случаев имеют расстройства психики и нуждаются в помощи специалистов. Интересно также, что за всё время исследований диагноз «депрессия» был поставлен каждому пятому респонденту.

Таким образом, специалисты уверены, что от питания зависит больше, чем можно предположить. В связи с этим рекомендуется тщательно следить за своим рационом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления