INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили самую главную опасность курения


Ранее об этом почему то молчали.



15.08.2016 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2490

Учёные обнаружили самую главную опасность курения
Учёные из Финляндии, проведя серьёзное исследование, смогли обнаружить самую главную опасность курения. Они утверждают, что курение является одним из наиболее вероятных факторов риска субарахноидального кровоизлияния, что чревато серьёзными последствиями для человека.

Известно, что финские учёные в течение пятнадцати лет наблюдали за добровольцами в возрасте от тридцати до шестидесяти лет. И, как оказалось, в указанный период количество людей, поражённых инсультом, снизилось на 26 процентов среди мужчин старше пятидесяти лет и на 45 процентов среди женщин этого же возраста. Учёные отмечают, что частота кровоизлияний находилось в прямой зависимости от числа курящих людей.

По словам исследователей, кровоизлияние в мозг может произойти спонтанно, часто вследствие разрыва артериальной аневризмы или в результате черепно-мозговой травмы. Инсульт может привести в дальнейшем к продолжительной коме, параличам или парезам мышц одной стороны или части тела, нарушениям интеллекта и памяти. Тяжёлый инсульт может стать причиной смерти.

Учёные настаивают, что люди должны обязательно думать о своём здоровье и отказаться от такой вредной привычки, как курение. При этом специалисты обращают внимание на то, что чем чаще человек курит, тем большая вероятность возникновения инсульта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления