INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили способ замедлить рост раковых опухолей


Открытие было сделано практически случайно.



16.03.2015 23:33
текст: Елена Ткаченко
фото: diariopanorama.com
2614

Учёные обнаружили способ замедлить рост раковых опухолей
Учёные обнаружили способ замедлить рост раковых опухолей, причём это открытие они сделали совершенно случайно. Так, в ходе изучения процессов, относящихся к развитию раковых заболеваний, группой медиков был обнаружен набор белков, который может существенно замедлить рост опухоли. Это открытие вполне может быть использовано для лечения рака и для облегчения симптомов болезни.

Ранее же предполагалось, что в процессе активного деления раковых клеток их невозможно контролировать, но, как оказалось, в клетках сохраняется некое подобие памяти об их неактивном состоянии.

Исследователи отмечают, что их открытие было сделано совершенно случайно – один из исследователей заметил способность клеток контролировать своё деление, наблюдая за ростом клеток в разных пробирках, некоторые из которых были «перенаселены».

Отмечается, что такая способность раковых клеток присутствует у представителей практически всех распространенных разновидностях, в том числе рака груди, простаты, поджелудочной железы и лёгких.

По словам учёных, их «случайное» открытие поможет значительно замедлить развитие рака у пациентов на ранних стадиях и предотвратить метастазы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления