INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные определили идеальный возраст для брака


Возраст вступления в брак влияет на счастье в семье.



02.11.2015 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2797

Учёные определили идеальный возраст для брака
Исследователи из Университета Юты провели исследования и определили идеальный возраст для брака. Так, по словам учёных, идеальным возрастом для брака является 30-40 лет.

Известно, что в ходе своего исследования специалисты проанализировали данные Национальной переписи по вопросам семьи и установили не только самый лучший возраст для вступления в брак, но и выяснили, что возраст вступления в брак влияет на счастье в семье, он очень важен. И, как оказалось, самые крепкие семьи создают те, кто вступает в брак в период от 30 до 40 лет, и это связано с тем, что создание семьи в «сознательном» возрасте даёт гораздо больше гарантий на счастье, так как играет роль жизненный опыт молодожёнов, их способность противостоять стрессам и их ответственность за отношения.

Учёные не советуют людям вступать в брак до тридцатилетнего возраста, потому что, по их словам, такой брак очень быстро распадётся, никто из супругов не будет чувствовать себя счастливым.

Напомним, ранее учёные из Италии говорили о том, что самыми крепкими считаются браки по расчёту, которые гораздо сильнее им «увереннее» браков по любви. И причина этого кроется в том, что для любящей пары заметен каждый недостаток партнёра, обе половинки ждут каких-либо уступок или действий, а получают разочарование, в семьях по расчёту такого нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления