INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные определили три лучших и полезных напитка


Они полезны не только для спортсменов, но и для всех людей.



12.07.2015 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2221

Учёные определили три лучших и полезных напитка
Учёные определили три лучших и полезных напитка. Так, известно, что учёные из Института пищевых технологий в Вашингтоне выяснили, что самыми лучшими и полезными напитками на каждый день являются чай, кофе и молоко. При этом, по словам учёных, эти напитки полезны не только тем, кто занимается спортом, но и всем людям. Исследователи утверждают, что чай, кофе и молоко способствуют поддержанию функций главных систем организма, укреплению иммунитета и хорошей физической форме.

Исследоватедли напоминают, что регулярное употребления чая защищает от болезней Паркинсона и Альцгеймера, так как вещества, содержащиеся в чае, укрепляют иммунитет, регулируют уровень холестерина в крови, помогают при воспалениях и защищают от атеросклероза и диабета.

Что же касается пользы молока, этот напиток содержит в своём составе девять питательных веществ и витамины, а в качестве источника кальция оно значительно превосходит пищевые добавки. Помимо этого, учёные уже неоднократно говорили о том, что молоко служит поставщиком полезных углеводов, способствует укреплению и росту мышц и избавлению от лишнего жира.

Польза кофе для человеческого организма также существенная, употребление всего четырёх чашек кофе значительно снижает риск появления рака и болезни Альцгеймера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления