INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий


Первые три места занимают не такие уж и сложные профессии.



10.07.2016 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4731

Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий
Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий. И первые три места этого «рейтинга» занимают не такие уж и сложные профессии, а в частности речь идёт о работе в сфере торговли и обслуживания, а также в службе техподдержки.

По словам специалистов, в ходе проведенного исследования оказалось, что представители этих профессий чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и рискуют заработать инфаркт. Оказывается, продавцы, сотрудники технической поддержки, офисные и административные работники имеют большое количество вредных привычек и не умеют правильно питаться.

Помимо этого учёные говорят о том, что самая безопасная работа для людей после 45 лет – сфера управления. Лишь единицы высококвалифицированных представителей сферы управления страдают от сердечных и сосудистых заболеваний.

Также в список опасных работ, тех, которые убивают человека, входит работа на транспорте, и в первую очередь из-за того, что большая часть водителей курит, а это очень вредная привычка, приводящая к серьёзным заболеваниям. Помимо этого в списке есть пожарные и полицейские, менеджеры и экономисты, а также сотрудники пищевой промышленности, которые очень часто питаются низкокачественными продуктами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления