INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные озвучили неизвестные ранее факты о влиянии курения родителей на детей


Группа учёных из КНР, Великобритании и Бразилии разбиралась в этом вопросе.



22.02.2016 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

Учёные озвучили неизвестные ранее факты о влиянии курения родителей на детей
Учёные озвучили неизвестные ранее факты о влиянии курения родителей на детей. Так, группа специалистов из КНР, Великобритании и Бразилии в ходе нового исследования хотели установить связь между курением родителей и психологическим состоянием рождённого у них ребёнка. И, они смогли выяснить, что никотин способен вызвать у детей избыточный вес и гиперактивность.

По словам учёных, дети, чьи родители курят, в возрасте от шести до десяти лет весят гораздо больше, чем их сверстники. В ходе исследований удалось выяснить, что курение совершенно не способствует снижению веса, а наоборот способствует активному набору лишних килограмм, особенно в области бёдер и талии. Учёные отмечают, что такое влияние на организм оказывает не только активное, но и пассивное курение. 

Также в ходе исследований учёные установили, что если женщина курила во время беременности, у неё может родиться здоровый ребёнок, но с небольшими психологическими отклонения. В частности речь идёт о гиперактивности и агрессии, которая с каждым годом будет всё сильнее и сильнее заметна.

Учёные настаивают на том, что человечество должно отказаться от этой вредной привычки, которая разрушает людей, как психически, так и физически.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления