INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: пиво и пивные напитки положительно влияют на сердце


Кроме алкоголя, в пиве очень много полезных элементов.



26.05.2016 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2015

Учёные: пиво и пивные напитки положительно влияют на сердце
По словам итальянских учёных, пиво и пивные напитки положительно влияют на сердце. Так, учёные из Италии в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что польза пива для человека существенная, а всё потому, что в этом напитке, помимо алкоголя содержатся химические элементы, которые благоприятно влияют на организм человека, а в особенности на сердце и сердечно-сосудистую систему.

В ходе исследований учёные из Италии проанализировали данные двухсот различных исследований, и пришли к выводу, что как минимум на тридцать процентов снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний может несколько небольших банок пива в день. Учёные уверены, что такое количество пива не навредит здоровью, а наоборот окажет благотворное влияние.

По словам итальянских учёных, пиво несёт в себе такой же положительный эффект для организма, как и вино, и в первую очередь это связано с тем, что пиво в крови способно повысить уровень «полезного холестерина».

При этом специалисты отметили, что во всём должна быть норма, и если человек зависим от алкоголя и значительно превышает допустимую норму, пиво не сможет благотворно сказаться на его здоровье – активное употребление алкоголя может привести к уничтожению органов человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления