INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: планшеты полезны детям раннего возраста


Планшет нужно давать ребёнку как можно раньше.



21.06.2015 14:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

Учёные: планшеты полезны детям раннего возраста
Британские учёные утверждают, что родительская позиция  «не сиди за компьютером» уже давно устарела и не является актуальной сегодня. По словам специалистов, чем раньше ребёнок возьмёт в руки планшет, тем быстрее он начнёт развиваться. При этом учёные утверждают, что планшеты помогают детям развиваться правильно.

По словам учёных, в этом случае речь идёт об умеренном использовании гаджетов. Если же ребёнок будет проводить за планшетом более двух часов в день, это не принесёт ему никакой пользы, только вред.

Учёные уверены, что планшеты развивают моторику ребёнка и логическое мышление. По их словам ярко и качественно иллюстрированные электронные книги заинтересуют чадо намного больше, чем бумажные.

Стоит напомнить, что ранее учёные утверждали, что планшеты, также как и компьютеры и телевизоры вредны детям, причём планшеты даже больше, чем другие гаджеты. Именно поэтому подобное заявление учёных вызвало накал в научной среде. Большая часть учёных не поддерживает это мнение и считает его неправильным.

Ранее мы писали, что учёным удалось изучить движение ударной волны в алмазе. Это удивительное открытие удалось сделать с помощью специального рентген-микроскопа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления