INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: последствия атомных бомбардировок в Японии преувеличены


Сегодня многие факты указывают на это.



13.08.2016 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1799

Учёные: последствия атомных бомбардировок в Японии преувеличены
По словам учёных, последствия атомных бомбардировок в Японии сильно преувеличены. Так, группа французских учёных рассказала, что долгосрочные последствия атомных бомбардировок США японских Хиросимы и Нагасами серьёзно преувеличены. В частности, биологи отмечают, что показатели заболеваемости онкологическими болезнями среди тех, кто выжил после катастрофы только незначительно выше, чем у людей, которые вообще не подвергались действию радиации. И эти выводы являются серьёзным подспорьем того, что говорилось ранее.

Известно, что французские учёные провели несколько исследований и выяснили, что вероятность заболевания раком зависит не только от расположения человека относительно эпицентра в момент взрыва, но и от его пола и возраста. Учёные обращают внимание на то, что женщины в разы чаще мужчин страдают от рака, причём возраст также играет серьёзное значение.

О преувеличении последствий бомбардировок говорит также и то, что через несколько лет после трагедии у детей пострадавших не были диагностированы какие-либо генетические заболевания. Что говорит о том, что атомная бомбардировка была в разы слабее, чем считалось ранее.

Французские учёные планируют продолжить свои исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления