INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные поведали, что будет с теми, кто попадёт в чёрную дыру


Ранее была версия, что человека разорвёт на части.



08.07.2015 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2173

Учёные поведали, что будет с теми, кто попадёт в чёрную дыру
Учёные поведали, что будет с теми, кто попадёт в чёрную дыру. Так, ранее считалось, что если человек каким-то образом попадёт в чёрную дыру, его сразу же разорвёт на части, но сейчас исследователи пришли к совершенно другому выводу и утверждают, что попавший в поле гравитации чёрной дыры человек будет клонирован.

Физики утверждают, что одна копия человека после клонирования сразу же будет уничтожена, а другая пролетит через горизонт событий без возврата обратно. К слову, согласно законам квантовой физики, информация не может потеряться безвозвратно, поэтому человек должен преодолеть данную границу испепелённый заживо, но в этом случае не работает теория Энштейна, которая гласит, что он останется невредимым.

По словам американских учёных, человек, который попал в чёрную дыру, продолжает своё существование там, не испытывая давления и всевозможных перегрузок. Помимо этого отмечается, что в чёрной дыре человек может оставаться бесконечно долго, можно сказать, получая бессмертие. Также отмечается, что из-за искривления времени и пространства, законы физики в этом случае не работают.

Стоит отметить, что это заявление американских физиков вызвало смуту в научном обществе и сейчас этот вопрос активно обсуждается учёными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления