INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные поведали о пользе тёмного шоколада


Теперь нет никаких сомнений.



21.10.2016 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1854

Учёные поведали о пользе тёмного шоколада
Учёные из Соединённых Штатов Америки поведали о пользе тёмного шоколада. Так, в ходе проведенных исследований оказалось, что тёмный шоколад способен укрепить сердце и уменьшить риск развития сахарного диабета.

Известно, что американские учёные провели анализ девятнадцати разных исследований, в которые включили данные опроса среди 1139 пациентов. Согласно исследованию, ежедневное потребление тёмного шоколада способно укрепить здоровье сердца, укрепить сосуды, а также снизить риск развития сахарного диабета. И, по словам учёных, если ранее по этому поводу были ещё сомнения, то сейчас всё решено, польза тёмного шоколада доказана.

Учёные из США объясняют пользу шоколада содержащимися в нём веществами флавонолами, которые снижают уровень вредных триглицеридов и повышающими восприимчивость организма к инсулину.

По словам специалистов, если человек хочет быть здоровым и не иметь проблем со здоровьем, он должен ежедневно употреблять тёмный шоколад, но в разумных количествах – всего 2-3 кусочка и желательно на завтрак.

К слову, тёмный шоколад делают из тёртого какао, сахарной пудры и масла какао. Чем больше в шоколаде тёртого какао, тем более горьким вкусом и более ярким ароматом обладает шоколад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления