INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные поведали о самом полезном продукте для мозга


Этот продукт человек должен употреблять ежедневно.



02.12.2016 06:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1862

Учёные поведали о самом полезном продукте для мозга
Учёные поведали о самом полезном продукте для мозга. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, в ходе которого нашли самый полезный продукт для мозга человека. И, им оказалось самое обычное молоко, которое человек, для полноценной работы мозга, должен употреблять ежедневно.

В исследовании американских специалистов приняли участие шестьдесят человек пенсионного возраста. Многие из добровольцев ежедневно добавляли в свой обычный рацион молоко, другие же этот продукт не употребляли.

В результате оказалось, что у тех людей, кто пил молоко ежедневно, головной мозг работал активнее, чем у других участников исследования. И, по словам учёных, в большей степени это связано с образованием в организме особого вещества глутатиона, чему способствует молоко. Это вещество, по словам учёных, приводит к образованию кислой среды, которая тормозит возрастные изменения в мозге.

Учёные настаивают на том, что каждый человек должен обязательно пить молоко каждый день, например на завтрак. При этом специалисты говорят о том, что аллергики в этом случае должны быть максимально аккуратны, так как молоко может быть сильным аллергеном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления