INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: продолжительность жизни зависит от желания человека жить


Человек может прожить столько, сколько сам захочет.



14.11.2016 06:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1954

Учёные: продолжительность жизни зависит от желания человека жить
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, продолжительность жизни зависит от желания человека жить. Другими словами, человек может прожить столько, сколько сам захочет. Специалисты отмечают, что ни социальные условия проживания человека, ни его пол и успешность в каких-либо делах не сказывались на продолжительности жизни так, как само только желание жить. К таким выводам американские специалисты пришли, проведя несколько исследований.

В одном из исследований американских специалистов приняло участие достаточно большое количество респондентов разного пола, возраста, социального положения и рода профессиональной деятельности. И, таким образом оказалось, что желание жить не зависело от статуса человека или его пола, эти показатели не играли совершенно никакой роли в этом.

В ходе исследования учёные пришли к выводу, что люди, которые хорошо представляли себя в старости, отчётливо знали, чем они будут заниматься, как будут проводить время и за что жить. При этом, в первую очередь, задумываясь о старости, они думали о своём финансовом положении.

По словам учёных, психологический настрой также достаточно важен в этом деле. Те люди, которые верили, что их ждёт хорошая старость, жили долго. Тогда как те, кто был уверен, что старость это нечто плохое и сложное, не доживали даже до пенсионного возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления