INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: психические болезни вызывают не гены


Во всём виновна жизнь.



30.03.2016 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Учёные: психические болезни вызывают не гены
Группа учёных из Великобритании пришла к выводу, что все психические заболевания вызваны никак не генами, как предполагалось ранее, а жизнью, а в частности стрессовыми ситуациями, с которыми человек сталкивается на протяжении всей жизни. По словам учёных, стрессы, социальные кризисы, ссоры, развод, смерть близких, безработица – оказывают очень сильное влияние на психическое здоровье людей и способны вызывать серьёзные заболевания.

Специалисты отмечают, что учёные тратят очень много времени и денег на то, чтобы изучать влияние генетических факторов на развитие психических заболеваний, а это совершенно неоправданно, это никому не нужно и не принесёт никакой пользы. Причины развития психических заболеваний нужно рассматривать совершенно с другой стороны, генетика здесь играет минимальную роль.

Учёные отмечают, что каждое действие и эмоции идут из мозга, именно мозг посылает сигналы, и генетика здесь не играет никакого значения. К примеру, самоубийства происходят не из-за генетики, а из-за какого серьёзного социального фактора – расставания с любимым человеком, потеря работы и т.д., то есть из-за стресса или стрессов, которые накапливаются в течение жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления