INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные раскрыли секрет хорошего настроения


Солнечный свет оказывает серьёзное влияние.



05.11.2016 14:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1368

Учёные раскрыли секрет хорошего настроения
Учёные раскрыли секрет хорошего настроения. Так, специалисты из Университета Бригама Янга выяснили, что количество воспринимаемого человеком солнечного света оказывает решающее влияние на его эмоциональное состояние.

Группа учёных провела исследование влияния различных факторов окружающей среды на настроение человека. В частности специалисты хотели выяснить, насколько психологическое и эмоциональное состояние имеющих расстройства пациентов зависит от таких важных явлений как загрязнение окружающей среды, погода и даже солнечное излучение. Но, учёным не удалось установить связь всех этих явлений с эмоциональным состоянием человека, это оказалось гораздо сложнее, чем предполагалось.

Позже выяснилось, что исследование было не безрезультатным, специалистам удалось сделать открытие, которое заключается в том, что на настроение человека влияет время между рассветом и закатом. Результаты этого исследования подтвердили и психологи, которые, сопоставив базы данных психических расстройств и метеорологических наблюдений, отметили, что на возможность появление психологических расстройств решающее значение имеет лишь соотношение светлого и темного времени суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления