INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как именно шоколад влияет на настроение


Речь идёт только о чёрном шоколаде.



31.03.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1444

Учёные рассказали, как именно шоколад влияет на настроение
Учёные рассказали, как именно шоколад влияет на настроение. Так, сегодня стало известно, что австралийские учёные, проведя довольно большое количество «сладких» исследований, узнали, каким именно образом шоколад оказывает влияние на настроение человека. При этом специалисты отмечают, что они «работали» только с чёрным шоколадом, который богат полифенолами.

В одном из исследований специалистов приняло участие 72 человека – женщины и мужчины в возрасте от сорока до семидесяти лет в течение тридцати дней принимали ароматный шоколадный напиток, в котором содержались различные содержания полифенолов. И, оказалось, что улучшение когнитивных функций у участников не наблюдалось, при этом было зафиксировано значительное улучшение настроения, усиление чувства спокойствия и удовлетворения. После принятия шоколадного напитка, люди становились более улыбчивыми и жизнерадостными, они чаще улыбались, делились друг с другом приятными воспоминаниями.

По словам специалистов, для того, чтобы постоянно пребывать в хорошем настроении и не хандрить, каждый человек должен с утра съедать несколько кусочков чёрного шоколада или же выпивать крепкий шоколадный напиток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления