INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как курение во время беременности влияет на будущего ребёнка


Речь идёт как о и физических, так и о психологических показателях.



13.12.2015 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1379

Учёные рассказали, как курение во время беременности влияет на будущего ребёнка
Учёные из Финляндии провели исследование и установили, как именно курение во время беременности влияет на будущего ребёнка. И, оказалось, что дети курящей мамы развиваются гораздо хуже остальных детей, и иногда сильно отстают в развитии.

Финские специалисты задались вопросом, как именно может отразиться курение во время беременности на здоровье будущего ребёнка, и для этого они проанализировали показатели физических нагрузок у детей курящих матерей с другими детьми. По словам учёных, что подростки, чьи мамы курили во время беременности, не дотягивали даже до нормы по показателям физической выносливости. Помимо этого специалисты говорят и о том, что у детей наблюдались и  отклонения в психологическом развитии, причём иногда довольно серьёзные.

Также в ходе исследования учёные заметили, что на физическое и психологическое развитие будущего ребёнка может повлиять также избыточный вес будущей матери. И в этом случае специалисты акцентировали внимание на том, что врачам необходимо проводить качественную консультацию с беременными женщинами о важности контроля над нормальным весом в этот важный период. Женщины должны соблюдать диету и стараться придерживаться правильного питания, и тогда у будущего ребёнка не будет никаких проблем с физическим и психологическим здоровьем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления