INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как пережить потерю близкого человека


Способы достаточно простые.



18.02.2017 19:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1646

Учёные рассказали, как пережить потерю близкого человека
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, как пережить потерю близкого человека. Они отмечают, что есть действенные способы, которые помогут пережить горечь утраты и вернуться к привычной жизни.

По словам учёных, есть несколько способов, помогающих пережить потерю. Оказывается, для каждого человека очень важно, чтобы в сложный для него период, его окружала семья, дети и близкие родственники, обеспечивая ему опеку и моральную поддержку. Помимо этого нужно обязательно обратиться к специалистам в области психологии или духовенства, а также в группы поддержки. Исследования показали, что возможность делиться своими переживаниями с людьми, которые находятся в аналогичной ситуации, может оказаться незаменимой в период скорби. Профессиональные психологи смогут найти нужные слова, чтобы не только успокоить человека, но и помогут ему двигаться дальше.

При этом учёные настаивают на том, что в сложное время не следует сильно полагаться на детей, им нужно позволить жить своей жизнью и попытаться улучшить собственную. Исследования показали, что, пройдя через боль, время и любовь, человек сможет двигаться дальше и строить своё будущее, не оглядываясь назад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления