INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, какую опасность для общества представляют игроки Pokemon GO


За 10 дней игра может вызвать более 100 тысяч ДТП по всему миру.



20.09.2016 09:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1194

Учёные рассказали, какую опасность для общества представляют игроки Pokemon GO
Специалисты из Соединённых Штатов озвучили главную опасность, которую представляют для общества игроки Pokemon GO. Учёные выяснили, что, находясь за рулём, любители этой игры, несут угрозу для других автомобилистов и пешеходов.

В статье исследователи рассказали о своей работе, в ходе которой был проведён мониторинг сообщений, включающих слова и фразы «покемонов», «за рулём», «автомобиль». Для этого были использованы Twitter и Google News. 

Проанализировав полученные данные, учёные установили, что за 10 дней мониторинга инцидентам с игрой в Pokemon GO за рулём было посвящено 35 % всех сообщений по названным темам. Затем такие цифры были проверены с помощью машинного анализа. В итоге он показал, что за 10 дней общее число подобных инцидентов могло достичь 113000.

Стоит напомнить, что игра Pokemon GO, основанная на мультсериале «Покемон», обрела широкую популярность, благодаря элементам дополненной реальности. Впервые это приложение стало доступно 6 июля текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления