INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, когда именно появилась любовь


Это удалось узнать на основе экспериментов, организованных с участием приматов и дельфинов.



20.01.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Учёные рассказали, когда именно появилась любовь
Учёные рассказали, когда именно появилась любовь. Так, американским учёным в рамках исследований удалось установить, каким образом на Земле появилось это прекрасное чувство. В ходе проведенных исследований американские специалисты наблюдали за приматами и дельфинами.

По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, похожие чувства на любовь зародились именно тогда, когда приматы, а в частности самцы оказывали помощь самкам в защите детей от агрессии других самцов того же вида. И, со временем это чувство переросло в настоящую влюблённость, хотя изначально процесс скорее был сравним с обычными инстинктами.

Американские специалисты отмечают, что в процессе эволюции сближение партнёров, как животных, так и людей, осуществлялось благодаря желанию самца защищать и оберегать детей от потенциальной угрозы. К тому же, эксперты говорят о том, что во время влюблённости и проявления родительского инстинкта активность фиксируется в одном и том же участке мозга.

Известно, что американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы с точностью разобраться в этом вопросе и сделать максимально правильные выводы. Учёные считают, что это достаточно важный вопрос, и на него должен быть максимально точный ответ.   


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления