INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, когда человек начинает стареть


Из стадии развития и роста организм переходит в стадию деградации.



22.09.2016 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Учёные рассказали, когда человек начинает стареть
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, когда человек начинает стареть. Так, в ходе многочисленных проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что современные жители крупных городов начинают стареть в довольно раннем возрасте, как и их предки – всего в 26 лет.

По словам учёных, из стадии развития и роста организм переходит в стадию деградации. При этом процесс деградации может усугубляться такими факторами, как неправильное питание, плохая экология крупных городов и отсутствие здорового сна. Вредные привычки также играют большую роль в этом, чем больше у человека вредных привычек, тем быстрее будет происходить стадия деградации, а значит и старение организма.

Стоит отметить, что для исследования американские учёные собрали группу мужчин и женщин, родившихся в 1972 году, и в течение нескольких лет наблюдали за ними. И, выводы оказались неутешительными, ведь ранее считалось, что организм человека начинает стареть гораздо позже.

При этом в ходе своего исследования учёные провели социологический опрос, в ходе которого оказалось, что американские граждане, как мужчины, так и женщины, больше всего боятся старости и смерти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления