INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о неожиданной опасности бургеров


Можно столкнуться с заболеванием лёгких.



14.07.2018 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1200

Учёные рассказали о неожиданной опасности бургеров
Китайские учёные рассказали о неожиданной опасности бургеров. Так, по словам китайских специалистов, употребление бургеров более трёх раз в неделю значительно увеличивает риск возникновения астмы.

При этом, в ходе проведенных исследований китайские специалисты пришли к выводу, что при частом употреблении бургеров и другой вредной пищи появляется риск развития достаточно серьёзных аллергических заболеваний, таких как аллергический ринит и сенная лихорадка. При этом ученые говорят о том, что от этих заболеваний не так и просто избавиться, потребуется лечение и дальнейшая поддержка организма.

К тому же китайские специалисты пришли к выводу, что жирная пища, а именно её регулярное употребление, в разы усугубляет воспаление дыхательных путей при астме. Из-за этого, как показали исследования, снижается потребление фруктов и овощей, на которые необходимо делать повышенный упор при этом заболевании.

При этом, что достаточно примечательно, другие вредные продукты, например те же газированные напитки не оказывают такого серьёзного эффекта на организм. Но при этом специалисты говорят о том, что от их употребления также нужно отказаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления