INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о новой опасности мяса


Всё достаточно серьёзно, нужно ограничить потребление мяса.



21.07.2018 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1890

Учёные рассказали о новой опасности мяса
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о новой опасности мяса. Так, по словам американских специалистов, мясо может привести к развитию маниакального синдрома, в связи с чем нужно отказаться от потребления этого продукта или же ограничить его.

В ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что химические вещества, которые используются при приготовлении мясных продуктов, значительно повышают риск развития маниакального синдрома.

В рамках исследования учёные из США проанализировали большое количество данных о состоянии здоровья и диете более тысячи человек в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет. По словам учёных, эти люди были здоровыми или страдали от психических заболеваний.

Учёные обратили особое внимание на то, что участники исследования, которые имели маниакальный синдром, как минимум в четыре раза чаще употребляли в пищу мясо, чем те, у которых не было расстройств.

Помимо этого специалисты в ходе исследования не обнаружили никакой связи диеты с такими заболеваниями, как биполярное расстройство, шизоаффективный психоз или депрессия.

По словам учёных, каждый человек должен задуматься об отказе от употребления мяса или же о сокращении его потребления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления