INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о привычках, которые приводят к нарушениям сна


Перед сном не стоит много есть и волноваться.



05.10.2016 09:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1921

Учёные рассказали о привычках, которые приводят к нарушениям сна
Сон играет важнейшую роль в жизнедеятельности человека, и это не для кого ни секрет. Проводя исследования в этой области, специалисты узнали, что определённые привычки способны не просто негативно отразиться на здоровье, но и спровоцировать нарушения сна.

В результате проведения комплексных наблюдений за добровольцами, учёные из Университета Джорджии установили, что для крепкого качественного сна необходима регулярная физическая активность. По мнению исследователей, иммунные реакции мужчин и женщин заметно улучшаются от занятий спортом.

Что касается привычек, вызывающих нарушение сна, в первую очередь, к ним можно отнести употребление пищи на ночь. Ведь в таком случае желудок вынужден заниматься переработкой еды, и полноценно отдохнуть организму не удаётся. Также расслабиться и нормально заснуть людям мешают накопленные в течения дня стрессы. Перед сном стоит освободить голову от лишних мыслей и успокоиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления