INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о средстве, позволяющем есть и не толстеть


При этом не нужно соблюдать диеты



11.08.2018 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1338

Учёные рассказали о средстве, позволяющем есть и не толстеть
Учёные из Великобритании, проведя исследование, выяснили, что существует средство, которое позволяет есть и не толстеть без соблюдения диет и физических нагрузок на организм. В частности, речь идёт о том, что вещества, содержащиеся в препаратах от такого недуга, как глаукома, мешают набору лишних килограмм.

Во время эксперимента на грызунах научные сотрудники заметили, что группа лекарственных препаратов, которые применяют для лечения глаукомы, полностью останавливают все процессы всасывания жиров в кишечнике, предотвращая набор веса. Грызуны из контрольной группы в течение шестидесяти дней были на диете с повышенным содержанием жиров, но благодаря приёму препаратов от глаукомы не прибавили в весе.

Учёные планируют провести дополнительные исследования, чтобы на основе этих лекарственных препаратов создать средства по борьбе с ожирением. Но при этом специалисты говорят о том, что в этом могут возникнуть некоторые сложности, ведь пока неизвестно какое действие эти препараты оказывают на усвоение полезных веществ.

Новые исследования запланированы на конец текущего года. По предварительным данным, работа будет продолжительная, как минимум 2-3 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления