INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о влиянии новогодних праздников на человеческий мозг


Было проведено много различных исследований.



27.12.2016 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

Учёные рассказали о влиянии новогодних праздников на человеческий мозг
Учёные рассказали о влиянии новогодних праздников на человеческий мозг. Так, стало известно, что группа британских учёных провела множество различных исследований, для того, чтобы понять, какое влияние на мозг человека оказывают новогодние праздники.

Специалисты отмечают, что человеческий мозг по-особенному воспринимает конец года и все новогодние праздники. По словам специалистов, вся эта предновогодняя суета и предвкушение праздника влияет на психику людей.

Британские специалисты говорят о том, что в те моменты, когда человек занимается подготовкой к новогодним праздникам, украшает своё жильё, занимается покупками подарков друзьям и родственникам, у него происходит выброс гормонов счастья – дофамина и серотонина, что благотворно сказывается на состоянии его здоровья.

Помимо этого учёные пришли к выводу, что у многих людей формируется своеобразная «праздничная нейронная сеть», которая активизируется в те моменты, когда человек видит яркую символику праздника.

В ходе исследований учёные пришли к выводу, что в предвкушении новогодних праздников у людей активнее работают сенсомоторная кора, премоторная и первичная двигательная кора, а также теменные доли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления