INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему подростки любят рисковать


Дети просто пародируют своих героев.



22.08.2016 01:48
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1986

Учёные рассказали, почему подростки любят рисковать
Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе заявили о том, что выяснили причину любви подростков к риску. Оказывается всё дело в возрасте.

По мнению исследователей, подростковый возраст является уникальным. Такой человек уже перестал быть беззащитным ребёнком, но в то же ещё не стал взрослым. Именно это откладывает свой отпечаток на поведение юноши или девушки.

В подростковом возрасте большое влияние на личность оказывает окружение человека и его увлечения. У ребёнка появляются свои герои и он пытается им подражать. Нередко герои фильмов совершают отважные, а нередко и глупые поступки.

Ученые рекомендуют родителям внимательно следить за окружением и интересами своего чада. Многое зависит и от воспитания. В то же время, предрасположенность подростка в риску помогает ему принимать правильные решения.

Поэтому препятствовать ему в каких-то невинных задумках (например, вступление в какую-либо волонтёрскую организацию) не стоит. В противном случае, молодой человек в качестве протеста может начать совершать обратные поступки, в т.ч. преступления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления