INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные разработали онлайн-тест, позволяющий определить риск скорой смерти


Тест предназначен для людей в возрасте от 40 до 70 лет.



05.06.2015 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

Учёные разработали онлайн-тест, позволяющий определить риск скорой смерти
Шведские учёные разработали уникальный онлайн-тест, который может определить риск смерти в ближайшие пять лет для людей в возрасте от сорока до семидесяти лет. По словам учёных, ответы на вопросы позволяют делать довольно точный прогноз.

Известно, что разработка теста длилась пять лет, и за это время исследователи задали вопросы о здоровье и образе жизни полумиллиону добровольцев в Великобритании. Отмечается, что в течение пяти лет эксперимента умерли 8,5 тысячи опрошенных.

На основании полученных данных, а также сведений о ДНК и историях болезни опрошеных, шведские исследователи отобрали вопросы, ответы на которые с наибольшей вероятностью указывают на скорую смерть. При этом интересно то, что женщинам предлагается ответить на одиннадцать таких вопросов, мужчинам – на тринадцать. Стоит также отметить, что большая часть вопросов связана с курением.

Учёные утверждают, что тест даёт верный прогноз с 80-процентной вероятностью. В свою очередь многие критики, которые рассматривали этот вопрос и неоднократно проходили тест, утверждают, что тест был составлен на основании данных о британцах и скорее всего, он не будет работать и в других странах, особенно если в стране ниже уровень жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления