INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рекомендуют чистить зубы в темноте


Свет мешает подготовке ко сну.



03.11.2015 15:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1815

Учёные рекомендуют чистить зубы в темноте

По словам американских учёных, которые проводили одно довольно интересное исследование, чистить зубы перед сном нужно обязательно в темноте, потому что организм уже готовится ко сну, а свет только сбивает этот процесс, что негативно сказывается на организме и здоровье человека.

Учёные настаивают на том, что подготовка ко сну это важный процесс, который ни в коем случае нельзя нарушать и каждый человек должен отнестись к этому максимально серьёзно, без шуток и пренебрежения, потому что от этого зависит здоровье и жизнь. Специалистыговорят о том,  во время ежедневной чистки зубов организм уже начинает готовиться ко сну, но свет, в особенности яркий отвлекает его от этого.

Помимо этого американские исследователи настаивают и на том, что организм человека испытывает сильный стресс и при переходе на зимнее время, потому что организм привыкает при наступлении темноты отдыхать, но при переходе на зимнее время человек ещё может работать, что часто и бывает, от сюда и сильный стресс. При этом учёные говорят о том, что изменить эти процессы в организме поможет только правильный и продолжительный сон, и правильное сбалансированное питание.

Также стоит отметить, что по словам учёных, перед сном человек должен как можно меньше времени проводить при искусственном свете, который также пагубно влияет на будущий сон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления