INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: родинки рассказывают о характере человека


Каждая родинка что-то означает.



26.03.2017 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1356

Учёные: родинки рассказывают о характере человека
Учёные из Соединённых Штатов Америки, проведя несколько крупномасштабных исследований, пришли к выводу, что родинки рассказывают о характере человека. В частности, специалисты говорят, что каждая родинка что-то означает. Например, родинка на скуле говорит о наличии у человека выдающихся лидерских качеств, а люди с природной отметиной над бровью умеют быстро адаптироваться к смене окружающей среды и новым людям. Родинка над губой говорит о человеке, любящем шумные компании и вечеринки, умеющим веселиться, в то же время, этот человек чрезмерно избирателен в еде и выборе своего жилищных условий.

По словам американских специалистов, родинки несут достаточно богатую информацию об их обладателе. По родинкам, отмечают учёные, можно сделать выводы о здоровье человека и особенностях его характера.

При этом учёные говорят о том, что расположение родимых пятен определяется ещё на этапе формирования плода, а не о мере роста и развития. В свою очередь американские специалисты пока не могут объяснить, почему родинки у человека начинают появляться только через 3-4 года жизни, а не сразу при рождении.

На количество родинок невозможно повлиять, они формируются на генетическом уровне. По их словам, если у родителей есть родинки, у их ребёнка их будет в разы больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления