INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что количество родов у женщин связано с их здоровьем и долголетием


Между продолжительностью жизни и количеством беременностей женщин существует прямая связь.



22.11.2016 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1324

Учёные считают, что количество родов у женщин связано с их здоровьем и долголетием
Учёные считают, что количество родов у женщин связано с их здоровьем и долголетием. По словам специалистов, между продолжительностью жизни и количеством беременностей женщин существует прямая связь. И это в очередной раз удалось доказать.

Специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что женщины, родившие первого ребёнка в возрасте не меньше 25 лет, доживали до девяноста лет чаще, чем остальные. При этом учёные обращают внимание на то, что женщины, бывшие беременными от двух до четырёх раз, имели более высокую вероятность дольше прожить, чем родившие только одного малыша.

Стоит отметить, что исследование было проведено путём обзора историй примерно двадцати тысяч женщин, половина из которых прожили до 90-летнего возраста. Учёные говорят и о том, что долгожительницы чаще имели более высокий уровень образования и доходов, они имели крепкие семьи, реже страдали от излишнего веса и хронических заболеваний.

Американские специалисты говорят, что зависимость между долголетием и родами достаточно яркая, но при этом нужно обязательно учитывать и другие показатели. Так, на продолжительность жизни влияет не только количество родов, но и статус женщины.

Учёные из США планирует продолжить исследования, чтобы более подробно разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления