INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что картошка и рыба – это смертельно опасные продукты


Ранее эти продукты считались полезными.



14.10.2015 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5183

Учёные считают, что картошка и рыба – это смертельно опасные продукты
Учёные из Соединённых Штатов Америки настоятельно рекомендуют отказаться от картофеля и рыбы, считая, что в корнеплоде слишком много вредных и ядовитых веществ, а в рыбе накапливается ртуть, которая не менее вредна для человека.

По словам учёных, картофель в течение всей жизни может подвергаться обработке химическими веществами, призванными уничтожить вредителей различного рода, и эти химикаты впоследствии накапливаются в стебле корнеплода, в его листочках, а, соответственно, могут в итоге оказаться и в самой картошке. То есть, картошка вредна для человека, а особенно для детского неокрепшего организма.

Помимо этого американские учёные отмечают, что не менее вредна для человека и рыба, которая за время плавания в морях и речках впитывает в себя слишком много ртути, и она никуда не исчезает из организма, ртуть останется в рыбе, а значит «передастся» и человеку. Другими словами, чрезмерная любовь к рыбе чревата серьёзными заболеваниями, вызванными отравлением тяжёлыми металлами.

По словам учёных, если человек думает о своём здоровье, он должен отказаться от употребления не только жирной и жареной пищи, но и рыбы и картофеля, так как эти продукты не менее вредны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления