INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: слепые люди определяют рост человека по его голосу


У слепых людей много феноменальных возможностей.



23.04.2016 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1693

Учёные: слепые люди определяют рост человека по его голосу
По словам британскихучёных, у слепых людей много феноменальных возможностей, и одно из них – по голосу определять рост человека. Специалисты из Великобритании говорят о том, что люди, которые полноценно видят, закрыв глаза, не смогут понять, какой рост у человека, который с ними разговаривает.

Для того, чтобы получить больше информации о феноменальных особенностях слепых людей, британские учёные провели не одно исследование. В ходе одного из экспериментов добровольцам было предложено по голосу определить рост говоривших. И, как оказалось, все ответы оказались верны, слепые люди с максимальной точностью правильно указывали рост своего «партнёра», тогда как зрячие люди, которым во время исследования завязали глаза, ошиблись, в этом случае не было ни одного правильного ответа.

Что же касается размеров тела человека, то здесь всё оказалось гораздо сложнее, слепые люди не смогли с точностью сказать, какая конструкция тела человека, который с ними разговаривает. И, по словам добровольцев, это связано с тем, что им больше важен рост человека, ведь они должны внимательно слушать, а для этого нужно понимать, на каком уровне разговаривает человек, это очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления