INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли оспорить миф о вреде позднего отцовства


Ничего плохого в этом нет.



20.03.2016 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Учёные смогли оспорить миф о вреде позднего отцовства
Учёные из Соединённых Штатов Америки смогли оспорить миф о вреде позднего отцовства. В частности, анализ данных о четырёх миллионах отцов и детей Северной Европы, живших в XVII-XIX веках, показал, что позднее отцовство не влияет на накопление вредных мутаций и вредит общему здоровью популяции, как считалось ранее. По словам учёных, это самый настоящий миф и он был удачно развеян.

Американские специалисты отмечают, что многие мужчины «опасались» заводить детей после сорока лет, потому что они верили в то, что у детей могут быть серьёзные проблемы со здоровьем из-за этого. При этом учёные говорят о том, что многие врачи верят в эту теорию и целенаправленно отговаривают взрослых родителей не планировать беременность, так как из-за этого у ребёнка могут быть серьёзные проблемы со здоровьем, при этом большинство врачей отмечали, что у взрослых отцов вполне может родиться ребёнок-мутант с серьёзными генетическими заболеваниями.

Но, проведя несколько исследований, американские специалисты выяснили, что это не так, у взрослых отцов вполне могут родиться здоровые дети без генетических отклонений, возраст родителей не влияет на состояние здоровья ребёнка, это выдумки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления