INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли сказать, что мешает женщинам худеть


Мужчинам намного легче справиться с лишним весом.



11.09.2016 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Учёные смогли сказать, что мешает женщинам худеть
Учёные смогли сказать, что мешает женщинам худеть. Так, по словам специалистов, женщины урезают свой рацион питания, думая, что проблема набора веса именно в этом, хотя на самом деле это далеко не так.

Специалисты отмечают, что мужчинам намного легче справиться с лишним весом, чем женщинам и ранее никто не мог ответить на вопрос, почему это так. Но, специалисты из университета города Чикаго совместно со своими коллегами из Кембриджа провели исследование на лабораторных мышах и смогли ответить на этот вопрос.

По словам учёных, самцы лабораторных мышей гораздо легче избавлялись от лишнего веса под действием определённых нагрузок, чем женские особи. Учёные считают, что виной всему – гормон, который присутствует у самок – РОМС, ведь именно он отвечает за аппетит, чувство голода и расход энергии при нагрузках.

Специалисты отмечают, что наличие этого гормона затрудняет процесс похудения, но не делает его невозможным. По словам учёных, одно из главных условий в борьбе с лишними килограммами – научиться отличать настоящий голод от проделок аппетита. Учёные обращают внимание на то, что аппетит появляется, когда после последнего приёма пищи прошло примерно 2-4 часа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления