INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали «марсианский бетон»


Его будут использовать для покорения «красной» планеты.



10.01.2016 05:36
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2132

Учёные создали «марсианский бетон»
Американские учёные из университета Иллинойса сообщили о том, что им удалось создать новый строительный материал. Он получил название «марсианский бетон», т.к. компоненты для его изготовления взяты на «красной» планете.

Новый строительный материал планируют массово использовать при возможной колонизации Марса. Экспедиция на «красную» планету может отправиться уже в ближайшие годы.

Из «марсианского бетона» станут строить дома и другие объекты необходимые для жизни людей. Точный состав нового строительного материала держится в секрете.

Известно, что «марсианский бетон» – это смесь серы и нескольких металлов, залежей которых на «красной» планете довольно много. Полученный материал можно пилить на кирпичи, он очень устойчив к перепадам температур.

Сейчас в Альпах группа добровольцев участвует в необычных учениях. Около 100 смельчаков из 19 государств, живёт в условиях максимально приближенных к марсианским.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления