INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали «умную» таблетку против воспаления


Таблетка очень эффективна.



25.07.2015 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2197

Учёные создали «умную» таблетку против воспаления
Согласно информации западных средств массовой информации, израильским учёным, которые работают на базе лаборатории Университета имени Бен-Гуриона совместно со своими американскими коллегами, удалось разработать так называемую «умную таблетку». По словам учёных, уникальный лекарственный препарат помогает устранить воспаление.

Известно, что молекула, входящая в состав «умной» таблетки, состоит из двух доменов. Её компоненты являются некими производными интерлейкина. При этом, один из доменов регулирует функциональную часть, а второй является мощным ингибирором IL-1.

По словам исследователей, при введении в организм лекарство не имеет фармакологическую активность, но уже спустя некоторый период времени, молекулы вещества начинают активно действовать и эффективно устраняют воспаление. Таким образом, авторы исследования уверены, что принятие лекарства уменьшит степень проявления ряда побочных эффектов, которые могут появиться при употреблении лекарств, не обладающих подобной специфичностью.

В свою очередь многие эксперты отмечают, что данное изобретение израильских и американских учёных имеет достаточно важное значение для современной науки, так как нетрадиционное ингибирование воспалительной реакции существенно уменьшает способность организма препятствовать инфекциям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления