INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные создали уникальный протез сердца без сердцебиения и пульса


Прототип сердца уже прошёл успешные испытания.



15.03.2015 12:52
текст: Елена Ткаченко
фото: news.a42.ru
7826

Учёные создали уникальный протез сердца без сердцебиения и пульса
Американские учёные создали искусственное сердце, которое способно без малейших сокращений перегонять кровь по сосудам живого организма. В связи с этим, при трансплантации такого сердца у человека не будет пульса и сердцебиения.

Исследователи отмечают, что созданный ими прототип сердца уже прошёл успешные испытания на крупных животных. В результате проведённого эксперимента удалось выяснить, что искусственное сердце позволяет животным полноценно двигаться и функционировать. Помимо этого во время исследований специалисты проследили и влияние сердца нового поколения на жизненно важные органы, такие как печень, лёгкие, почки и мозг.

Учёные отметили, что созданный протез отлично адаптируется в живом организме и не оказывает негативно-подавляющего воздействия на эти органы. По словам учёных новый прототип бионического сердца «работает» с помощью ребристого диска, поддерживаемого двумя магнитными полями, которые удерживают его в центре сердца и не позволяют соприкасаться со стенками органа.

Биологи отмечают, что естественное сердце совершает около 42 миллионов сокращений в минуту для нормальной работы организма, а новое искусственное сердце вообще не сокращается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления