INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: строгие диеты приводят к алкоголизму


В этом случае алкогольная зависимость может быть достаточно сильной.



28.12.2016 07:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

Учёные: строгие диеты приводят к алкоголизму
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, соблюдение строгих диет может привести к возникновению алкогольной зависимости. При этом специалисты обращают внимание на то, что в этом случае алкогольная зависимость может быть достаточно сильной. К таким выводам американские специалисты пришли в результате исследования, которое длилось более десяти лет.

Известно, что в ходе своего исследования учёные провели анализ данных более полутора тысяч человек, которые организовали своё питание по строгой диете. И, оказалось, что между строгой диетой и риском попасть в зависимость от алкоголя существует достаточно тесная связь. Оказывается, употребление менее 900 калорий в день повышало эти риски на тридцать процентов.

Учёные отмечают, что вероятнее всего это связано с тем, что организм человека, подвергающего себя строгим диетам, находится в постоянном стрессе и подсознательно ищет выход из этой ситуации. И чаще всего, сидящие на строгих диетах, пытаются найти такой выход в спиртном.

По словам специалистов, к процессу похудения нужно относиться более серьёзно и не «издеваться» над своим организмом. В идеале, обратиться к диетологу, который сможет составить индивидуальную диету, которая не окажет на организм негативное влияние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления