INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные уверены, что уберечь от диабета сможет домашняя еда


Для фигуры и здоровья полезнее питаться дома.



24.11.2015 08:05
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3227

Учёные уверены, что уберечь от диабета сможет домашняя еда
Научные деятели из Америки заявили, что домашняя еда не только вкуснее, чем в местах общественного питания, но и намного здоровее. Последнее исследование учёных показало, что употребление пищи, приготовленной дома, значительно снижает вероятность развития сахарного диабета.

По словам исследователей, на протяжении 36 лет проводились эксперименты, во время которых результаты анализов более 100 тысяч добровольцев были тщательно изучены.
При этом учёные рассказали, что в течение всего времени просто наблюдали за питанием участников, а выбор – где и чем питаться – оставался за самими испытуемыми. В ходе наблюдений выяснилось, что домашняя еда не только благоприятно отражалась на фигуре, но и для всего организма была более полезной.

В частности, было установлено, что дома люди реже едят сладкое и мучное, чем в кафе и ресторанах. Такое питание способно предотвратить диабет, ожирение и ряд других недугов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления