INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные уверены, что в школах необходимо запретить мобильные телефоны


Это позволит повысить успеваемость и снизить социальное неравенство между учащимися.



17.05.2015 21:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
6040

Учёные уверены, что в школах необходимо запретить мобильные телефоны
Проведя исследование в нескольких городах Великобритании, специалисты с уверенностью говорят о том, что школьникам лучше запретить приносить на учёбу телефоны и другие гатжеты. Это даст возможность повысить успеваемость настолько, как если бы в учебном году появилась одна дополнительная неделя или в неделе ещё один академический час.

Как сообщает Комсомольская правда, в настоящее время более 90 % британских подростков имеют сотовые телефоны. В нескольких учебных заведениях Лондона, Бирмингема, Лестера и Манчестера ради эксперимента был введён запрет на ношение этих средств связи. Затем исследователи Луи-Филипп Белан и Ричард Мерфи подсчитали, что в результате введения данного запрета успеваемость учеников моментально выросла на 6,4 %.

Помимо того, замечено, что улучшились не только академические показатели. В некоторой степени снизилось социальное неравенство между школьниками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления