INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные уверяют, что к 2030 году потребность в больницах может исчезнуть


Развитие технологий позволит почти не болеть и с лёгкостью избавляться от недугов.



14.11.2016 16:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1577

Учёные уверяют, что к 2030 году потребность в больницах может исчезнуть
Исследователи из Соединённых Штатов заявили, что к 2030 году потребность в больницах в мире просто отпадёт, поскольку к этому времени будет широко развита персонализированная медицина.

Специалисты рассказали, что, скорее всего, в будущем при необходимости люди станут проходить лечение дома. Однако требоваться оно будет крайне редко. По расчётам, применение нанотехнологий в медицине к 2030 году позволит победить большинство распространённых сейчас заболеваний. Уже сегодня такие технологии помогают предупредить многие болезни.

Также учёные считают, что вероятность несчастных случаев в обозримом будущем будет сведена к минимуму, а развитие регенеративной медицины даст возможность спасать намного больше жизней. При этом исследователи полагают, что сведения о состоянии здоровья больных медики смогут получать благодаря смартфонам и специальному сканеру, позволяющему за какие-то секунды собирать всю необходимую информацию.

Что касается хирургии, есть мнение, что через пару десятилетий все операции будут выполнять микророботы, а если возникнет необходимость, человеку просто «вырастят» новый орган на 3D-принтере.

Кроме того, специалисты планируют научиться изменять гены таким образом, чтобы исключить развитие многих недугов, которые с трудом поддаются лечению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления