INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, как ЛСД действует на мозг человека


Для этого было проведено серьёзное исследование.



14.04.2016 07:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2409

Учёные узнали, как ЛСД действует на мозг человека
Британские учёные, в ходе продолжительного исследования, смогли узнать как ЛСД действует на мозг человека. Очень важно то, что специалистам впервые удалось исследовать механизмы воздействия ЛСД на головной мозг человека, который испытывает сложные галлюцинации под воздействием препарата. Ранее никому из учёных не удавалось это сделать, хотя исследования неоднократно проводились.

Известно, что для этого эксперимента специалисты отобрали двадцать добровольцев, части из которых ввели препарат ЛСД, а другой части – плацебо. Учёные выждали несколько часов, и провели всем участникам исследования процедуру МРТ. И, оказалось, что активность нейронов у людей, которые приняли ЛСД, сильно возрастала.

При этом специалисты в своём отчёте отметили, что мозг людей, которые приняли ЛСД напоминал мозг новорожденного, у которого не явно выражена специализация областей. У тех же участников, которым было введено плацебо, мозг работал по прежнему, без каких либо изменений.

По предварительным данным, британские специалисты продолжат своё исследование, они хотят довести результаты исследования до идеала, чтобы ответить ещё и на другие вопросы, касательно влияния ЛСД на человеческий мозг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления