INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, какие качества подчинённые не любят в начальниках больше всего


К несправедливости многие относятся нормально.



05.03.2016 10:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1333

Учёные узнали, какие качества подчинённые не любят в начальниках больше всего
Ведущим исследователям из Соединённых Штатов удалось выяснить, что больше всего подчинённые не любят в своих начальниках. В частности, сотрудники Мичиганского университета установили, что несправедливость со стороны руководителя вызывает у подчинённых гораздо меньший стресс, чем непредсказуемость.

Специалисты рассказали, что, разумеется, каждый работник хотел бы иметь справедливого начальника, однако это большая редкость. Поэтому большинство людей нормально относятся к тому, что руководитель несправедлив. А вот непоследовательность его действий и указаний способна вызвать у подчинённых самые негативные эмоции.

 В ходе исследования, учёные проанализировали сведения о 95 % начальников в США, а также провели эксперимент с участием добровольцев, которых ставили в различные рабочие ситуации. Одновременно всем участникам измеряли частоту сердечных сокращений.

В итоге, выяснилось, что непредсказуемый руководитель неприятен работникам гораздо больше, чем несправедливый.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления