INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, какой возраст для водителей является опасным


Возрастная невнимательность водителей очень опасна.



24.08.2016 06:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1986

Учёные узнали, какой возраст для водителей является опасным
Учёным из Соединённых Штатов Америки в ходе исследований удалось узнать, какой возраст для водителей является опасным. И, по словам специалистов, большинство дорожно-транспортных происшествий происходят именно из-за «возрастной» невнимательности водителей.

Известно, что в исследовании американских специалистов приняли участие несколько тысяч водителей в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет. И, как оказалось, наибольшую опасность на дороге представляются водители именно пожилого возраста, у которых гораздо ниже внимательность.

По словам американских специалистов, в ходе исследования удалось выяснить, что мужчины и женщины в возрасте от сорока до шестидесяти лет чаще других участников эксперимента нарушали правила дорожного движения из-за своей невнимательности и раздражённости. Они гораздо чаще являлись виновниками серьёзных аварий.

При этом в ходе исследования специалисты выяснили и то, что самыми дисциплинированными стали молодые люди от восемнадцати до 24 лет, они более тщательно следят за дорогой и не отвлекаются на мелочи.

Известно, что учёные продолжат своё исследование, они хотят просмотреть статистику аварий за несколько лет, чтобы сделать максимально правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления