INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, о чём младенцы думают во сне


Сон играет более важную роль в эмоциональной жизни новорожденных, чем считалось ранее.



16.03.2017 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1693

Учёные узнали, о чём младенцы думают во сне
Учёные из Новой Зеландии узнали, о чём младенцы думают во сне. Для этого они провели несколько исследований, в которых приняли участие более десяти тысяч младенцев.

По словам специалистов, во время сна маленькие дети продолжают изучать окружающий мир, основываясь на данных, которые были получены во время коротких промежутков бодрствования.

В ходе исследования учёные показывали младенцам различные фотографии людей и картинки перед сном, а потом сразу же после сна. И, оказалось, что хорошо отдохнувшие 6-месячные дети в разы лучше распознают лица, чем уставшие. Помимо этого учёные выяснили, что более сонные дети быстрее забывали полученную информацию.

Учёные отмечают, что сон играет более важную роль в эмоциональной жизни новорожденных, чем считалось ранее. По словам специалистов, родители обязательно должны следить за тем, чтобы младенцы полноценно спали. Им необходимо обеспечить максимально комфортные условия для сна, это очень важно.

К слову, ребёнок в 1 месяц должен спать не менее 15,3 часов в сутки, в 3 месяца – 15 часов, в 6 – 14 часов, в 9 – 13,3 часов, в 12 – 13 часов, в 18 – 12,4, а в 2 и 3 года – 12 часов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления