INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: вредная еда делает людей ленивыми


Человек должен следить за тем, что он ест.



09.04.2016 07:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2285

Учёные: вредная еда делает людей ленивыми
Учёные из Соединённых Штатов Америки установили, что чем больше человек ест вредной пищи, тем ленивее он становится. По словам специалистов, употребление различных вредных продуктов снижает физическую активность. Известно, что пока учёные провели исследования на грызунах, но в ближайшее время планируют провести несколько экспериментов с участием людей.

Ранее учёные считали, что фаст-фуд влияет на здоровье человека, но теперь оказалось, что вредная пища влияет и на физическую активность человека. По словам специалистов, чем больше человек употребляет вредной пищи, тем ленивее становится.

Специалисты из США в ходе своего исследования условно разделили лабораторных крыс на две группы. Грызунов из первой группы кормили исключительно здоровой и сбалансированной едой, тогда как грызунов из второй группы – только вредной пищей. Учёные около месяца таким образом кормили крыс, и заметили, что грызуны из второй группы не только активно набирали в весе, но и с каждым днём становились всё менее активными. Специалисты сделали вывод, что употребление вредной пищи делает человека ленивым, и чем чаще человек ест фаст-фуд, тем ленивее он становится.

Учёные планируют продолжить свои исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления