INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные вычислили место для укрытия от зомби-апокалипсиса


Это место наиболее безопасно.



03.03.2015 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: ochevidets.ru
2416

Учёные вычислили место для укрытия от зомби-апокалипсиса
Если основываться на популярных фильмах и книгах о зомби, то спастись во время их нашествия не представляется возможным, но учёные из Соединённых Штатов Америки вычислили наиболее безопасное место, где в случае нашествия на нашу планету зомби, можно будет спрятаться. По мнению учёных, укрываться от живых мертвецов лучше всего в гористой и холмистой местности.

Физики из Корнеллского университета в Итаке создали компьютерную симуляцию наступления зомби-апокалипсиса, используя при этом различные художественные книги и источники. Проведя соответствующие расчёты, специалисты пришли к выводу, что скорость распространения заражения будет крайне неравномерна. Наибольшее распространение зомби-вирус получит в той местности, где выше плотность населения.

Следуя этой теории, исследователи пришли к выводу, что самыми безопасными местами на планете будут горы и холмы, где проживает гораздо меньше людей. Поэтому учёные отмечают, что в случае нападения зомби, нужно двигаться в направлении гор и холмистой местности.

Также учёные отметили, что это исследование имеет ещё и практическую ценность, так как оно позволяет проследить за распространением смертельных вирусов и инфекций и помочь медикам в борьбе с ними.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления